Помогите пожалуйста)Вычислите число структурных частиц в А) 84 г. азота Б) 112 л. хлора, В) 0,1

моль алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Sakevich Dima.
А)n(N2)=84/28=3 моль => 3*6*10^23=> 18*10^23=1,8*10^24 молекул
б)n(Cl2)=112/22,4=5 моль => 5*6*10^23=>30*10^23 => 3*10^24 молекул
в) 0,1*6*10^23=6*10^22 атомов