Помогите пожалуйста Al>Al2O3>Al(OH)3>Na[Al(OH)4]>Al(OH)3>AlCl3>Al(NO3)3

Cu>CuCl2>CuOHCl>Cu(OH)2>Cu(NO3)2>CuO>CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

 Al + O2= Al2O3

  Al2O3 + H2O = Al(OH)3

 Al(OH)3 + NaOH (избыток)= Na[Al(OH)4]

 Na[Al(OH)4] + HCl = NaCl +Al(OH)3

 Al(OH)3  + HCl =AlCl3 + H2O

  AlCl3 + Ag(NO3)2 = Al(NO3)3 + AgCl(осадок)

 

 

 

  Cu>CuCl2>CuOHCl>Cu(OH)2>Cu(NO3)2>CuO>CuSO4

 

 

 Cu + FeCl3 = FeCl2 + CuCl2

 CuCl2 + H2O =  CuOHCl +HCl

  CuOHCl + NaOH = Cu(OH)2 + NaCl

  Cu(OH)2 + HNo3 = Cu(NO3)2 + H2o

  Cu(NO3)2 = CuO + NO2

 

   CuO + H2so4 =  CuSO4 + H2O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Коэффиценты расставить не забудь)