Напишите уравнения реакций!FeS2--SO2--Na2SO3--SO2--SO3--H2SO4--Na2SO4--BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)4FeS2+11O2=2Fe2O3+8So2(Газ, стрелка вверх)
2)SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
3)Na2SO3=Na2O+SO2
4)2SO2+O2=2SO3
5)SO3+H2O=H2SO4
6)H2SO4+2NaCl=2HCl+Na2SO4
7)Na2SO4+Ba(OH)2=2NaOH+BaSO4