При взаимодействии брома и алюминия образуется бромид алюминия запишите в виде химического

уравнения,расставьте коэффициенты,укажите тип реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
2Al + 3Br2 = 2AlBr3
Al(0) -3e = Al(3+) |2 в-ль
Br2(0) +2e = 2Br(-) |3 о-ль
Тип реакции: присоединение