СРОЧНО!!!!!!!!!!!при дегидрировании 23,2 г алкана получено 22,6 г алкадиена определить формулу.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
   23.2             22.6
CnH2n+2= CnH2n-2
  14n+2          14n-2
316,4n+45,2=324,8n-46,4
-8.4n=-91,1
n=11 
C11H20
По идее как-то так решается