Определить массу воды и селитры необходимой для приготовления 350г роствора с массовой долей соли

0,05 процентов. помогите пожалуста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
350 - 100%
х - 0.05%
х=350*0.05/100=0.175(г) - селитры
Тогда m(H2O)=350-0.175=349.825(г)