Составьте формулы алканов, в которых: 18 атомов углерода 21 атом углерода 28 атомов водорода и

вычислите их Mr

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.
Формула алканов CnH2n+2
C18H38 M(C18H38)=12*18+1*38=254 g/mol
C21H44 M(C21H44)=12*21+1*44 = 296 g/mol
C13H28 M(C13H28) = 12*13+1*28=184 g/mol