Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты. Укажите тип реакций: а) СО2+Н2О- б) FeSO4+Zn-

в)Ca(OH)2+HNO3- г)Zn(OH)2-

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

А) CO2+H2O=H2CO3(р-р)      реакция присоединения
б) FeSO4+Zn=ZnSO4+Fe       реакция замещения
в) Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O       реакция обмена
г) непонятно, какая реакция