Записать реакции обмена в молекулярной и ионной форме веществ Zn(OH)2 и H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.
Гидроксид цинка II + Серная кислота=сульфат цинка+вода
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+H2O
Zn(OH)2+2H⁺+SO4²⁻ = Zn²⁺+SO4²⁻+H2O
Сокращ.ион. Zn(OH)2+2H⁺=Zn²⁺+H2O