Решите пожалуйста. Химия 10-11 класс. Задача.



Ответы на вопрос

Отвечает Зиброва Владелина.
1) ch2=ch2 + hbr = ch2br-ch3
2) 2ch2br-ch3+2na = ch3-ch2-ch2-ch3 + 2nabr
3) сн3-сн2-сн2-сн3 = над равно Pt/t получается сн2=сн3-сн=сн2