Вычисли объем водорода (н.у.), необходимого для превращения 2 молей бут-2-ена в бутан .


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.
С4Н8 + Н2 = С4Н10 1. Найдём n(H2) n(H2) = n(C4H8) = 2 моль 2. Найдём V(H2) V = 2*22,4=44,8 литров Ответ: 44,8 литроd