Добути з ферум(3) оксиду -ферум(3)гидроксид...помогите !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
Fe2O3 + 6HCL = 2FeCl3 + 3H2O FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl