Помогите с химией? помогите решить Zn+HCl(конц.)= Zn+HCl(разб.)= Pb+H2SO4(разб.)= Pb+HCl(разб.)=


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
Zn+HCl (разб) =ZnCl2+H2
Zn+HCl(конц) =ZnCl2+H2
Pb+H2SO4(разб) =PbSo4+H2
Pb+2HCl(разб) =PbCl2+H2