Вычислительные массовую долю растворенноговещества,если в 45 г воды растворители 15 г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.

m(р-ра) = m( в-ва) + m( воды) = 15 + 45 = 60 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m( р-ра) *100% = 15 / 60 *100% = 25%