Уважаемые знатоки,надеюсь на вашу помощь! Вариант #2,




Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

2)Cr2o3+6HNO3=2Cr(No3)3+3H2O (оксид хрома(III)=нитрат хрома-соль)

Cr(No3)3+2H2o=Cr(oh)3+Hno3 (нитрат хрома=гидроксид хрома)

2Cr(oh)3+3H2So4=Cr2(So4)3+6H2O (гидроксид хрома=сульфат хрома-соль)

2Cr(oh)3+Na2Co3=2NaCro2+3H2O+Co2 (гидроксид хрома=хромовый ангидрид)

Цинкат натрия-средняя соль: ZnO+2NaOh=Na2ZnO2+H2O

Гидросульфат хрома(II)-кислая соль: Cr(Oh)2+H2So4=СrHSo4+H2o

Гидроксид никеля(II)-гидроксид: NiSo4+NaOh=Ni(Oh)2+NaSO4

Селеновая кислота-редняя соль: SeO3+H2o=H2SeO4

Оксид свинца(IV)-оксид: Pb3O4+4HNo3=PbO2+2Pb(No3)2+2H2o

Бромид гидроксид железа (II)-основная соль : FeBr2+H2o=FeOhBr+HBr