Какое количество атомов содержится в 3 кг хлора? Выберите один ответ: a. 5,1*1025 b. 10,1*1026 c.

1,3*1025 d. 2,5*1025

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
n= \frac{m}{M}         n= \frac{N}{Na}
 \frac{m}{M} =  \frac{N}{Na}
N= \frac{m*Na}{M} =  \frac{3000* 6.02*10^{23} }{71} = 2.54* 10^{25}
Ответ: d
Отвечает Марчук Максим.
D. Это точно Д!!
Я то знаю. Если учусь в 11 классе на отлично!