Сколько граммов воды требуется для приготовления 500г 25%-ного раствора? плиз помогите решить

задачу..очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Бодя.
M(в-ва)=500*0.25=125 г
m(H2O)=500-125=375 г