ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 1. Вычислите массу, объем и количество молекул газ H2O, количество

вещества 2 моль.2. Вычислите количество вещества, массу газа и количество молекул, объемом 2,8л газ HO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
1. m=M/n
M(H2O)=2+16=18 г/моль
m=18/2=9г
V=m*n=9*2=18 л
N=Na*n=6*10(в 23 степени) * 2= 12*10(в 23 степени)