ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!1.Реакции проходящих с образованием осадка.2.Реакции

проходящих с образованием газа.3.Реакции, проходящих с образованием раствора слабого электролита.Заключение (очень нужно)1.2.3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
1.
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4(осадок)+2HNO3
2.
CaCO3+2HCL=CaCL2+H2O+CO2(газ)
3.
Ca(NO3)2+CuS==CaS(слабый электролит)+Cu(NO3)2