Из раствора массой 500 г с массовой долю 8 процентов сахара испарили 200 г воды . Сколько осталось

сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.
500 - 200 = 300 г - масса раствора, оставшегося после упаривания
500 * 8 : 100 = 40 г сахара в растворе как было, так и осталось в растворе
40 : 300 * 100 = 13,33 % - массовая доля сахара в растворе после упаривания