С помощью каких реакций можно осуществить следющие превращения CH3-CH2-CH2OH-x-CH3-CHOH-CH3


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.
1 cн3сн2сн2он + н2so4 (t=180) = ch3-chc=h2
 2 ch3-ch=ch2 +h20 = ch3-choh-ch3