Закончить уравнение реакции Ca(OH)2+H2SO4= Na2O+SiO2= AlCl3+CuSO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
Na2O + SiO2= Na2SiO3
2AlCl3 + 3CuSO4 = Al2(SO4)3 + 3CuCl2 - эта реакция не протекает, т.к. до и после стрелки все вещества растворимые.