Определите формулу вещества (углеводорода) содержащего водорода -7.7% по массе. плотность по

водороду равна 13

Ответы на вопрос

Отвечает Алпкарина Дамиля.
D CxHy/H2=13 M(CxHy)=26     1-7.7=92.3
n(H)=w*Mr/Ar=0.077*26/1=2
n(C)=w*Mr/Ar=0.923*26/12=2
C2H2-ацетилен
P.s-решение через стандартную формулу массовой доли