Вычислите массу 5,6 л кислорода измеренного при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.
M=M*n
n=V/Vm
n(O2) = 5,6/22,4=0,25 моль
М(О2)=32 г/моль
m(O2) = 32*0,25=8 г