Помогите получить Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
3NaOH+AlCl3=Al(OH)3(БЕлый осадок)+3Nacl2Al(OH)3+3h2so4=Al2(so4)3+6h2o (ОСНОВные свойства)Al(OH)3+NAOH=Na[Al(OH)4]-Тетрагидроксоалюминатесть ещёAL(OH3)+3NAOH=Na3[Al(OH)6] -Гексагидроксоалюминат                    AL(OH)3+NAOH+2H2o=Na[AL(OH)4(h2o)2]-Тетра гидроксо Ди АКВА Алюминат Натрия     с сильными основаниями AL(OH)3 регирует как кислотапри сплавлении ещё:                      tAl(OH)3+NAOH=NaAlo2+2h2o