Масса соли,образовавшейся при взаимодействии цинка массой 13 грамм и серной кислоты.Какова будет

масса соли

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
65                          161
 m(ZnSO4) = 13 *161/65 = 32,2г