Осуществить превращения)CL2 -> HCL -> FeCl2 -> Fe( OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

1) H2 + Cl2 = 2HCl

2)2HCl + Fe = FeCl2 + H2

3)FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

 

Отвечает Бургомистров Даниил.

1.Cl2+H2=2HCl

2.2HCl+Fe2SO4=H2SO4+FeCl2

3.FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl