Определите количество вещества 112 г оксида калция


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
N=m/M
M(CaO) = 56 г/моль
n(CaO) = 112/56 = 2 моль
Отвечает Тимофеев Тимофей.
M(CaO) = 112г
n(CaO) = m/M = 112/56 = 2 моль