ХИМИЯ. 8 КЛАСС. Какой объем воздуха следует взять для получения 2 м3 азота, если воздух содержит

78% азота по объему?

Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Анеля.

сли считать выход 100% (то есть не учитывать технологические потери), то

V(воздуха) = V(N2)*100*/W%(N2)

V(воздуха) = 2*100%/78% = 2,564 м3

Ответ: 2,564 м3