V2O5 + Mg(OH)2 →, HgO +HJ → , K2CO3 + Pb(NO3)2 →, ZnSO3 + H2SO4 →, Ca(OH)2 + HCl →, Na + P →


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

V205+Mg(OH)2=MgO=H3VO4 

2HJ+HgO=Hg+H2O+I2

 

 Pb(NO3)2 + K2CO3 = Pb(CO3)

ZnSO3 + H2SO4 = ZnSO4 + SO2 + H2O

 Ca(OH)2 + 2 HCl = CaCl2 + 2 H2O