1. Расставьте коэффициенты в уравнении реакции K2Cr2O7+H2SO4+K2SO3=MnSO4+K2SO4+H2O 2. Расставьте

коэффициенты в уравнении реакции KMnO4+H2SO4+KNO2=MnSO4+KNO3+K2SO4+H2O 3. Расставьте коэффициенты в уравнении реакции Al+HNO3=Al(NO3)3+NH4NO3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
K2Cr2O7 + 4H2SO4 + 3K2SO3 = Сг2(SO4)3 + 4K2SO4 + 4H2O

2KMnO4 + 3H2SO4 + 5KNO2= 2MnSO4+ 5KNO3+ K2SO4 + 3H2O

8Al + 30HNO3 = 8Al(NO3)3+ 3NH4NO3 + 9H2O