Какое количество теплоты выделяется при сжигании 100 л водорода , взятого при нормальных условиях?

Термохимическое уравнение реакций : ж)Этана С²Н6(наверху) з)ацетилена С²Н². ПОМОГИТЕ , СРОЧНО НУЖНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
1.2H2+O2=2H2O+571,6кДж вычислим количество водорода n=100/22,4=4,46моль Q=(4,46x571,6)/2=1276кДж
2.С2Н6+3,5О2=2СО2+3Н2О+1559,38кДж
С2Н2+2,5О2=Н2О+2СО2+1297кДж