Определить сколько атомов кислорода содержится в 4,9 г серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Петя.
4,9/98=0.05 0.05*4=0.2 0.2*6.02*10_23=1.204*10 _ 23 степени