FeSO4 + 2KMnO4 + H2SO4 = Fe2(SO4) + MnSO4 + K2SO4 + H2O Уровнять и сделать с восстановит. и

окислит. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
10FeSO4+2KMnO4+8H2SO4=5Fe2(SO4)3+2MnSO4+K2SO$+8H2O
Fe(+2)-1e=Fe(+3)       5
Mn(+7)+5e=Mn(+2)    1