Вычислить процентное содержание углерода:А) в метане CH4 ,Б)В КАРБОНАТЕ кальция CaCO3 ПОМОГИТЕ НЕ

ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
CH4
w(C)=12/16=0,75 
w(C)=75%

CaCO3
w(C)=12/100=0,12
w(C)=12%