ОСУЩЕСТВИТЬ ПРЕВРАЩЕНИЕAl-AlCl3-Al(OH)3-Al2O3-AlCl3-Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
AlCl3 + 3NH4OH = Al(OH)3 + 3NH4Cl
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O (прокаливание)
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
2AlCl3 + 3Ag2SO4 = 6AgCl + Al2(SO4)3