Какой объем займет 6 г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Дано:
m(H2)=6 г
V(H2)=?
Решение:
v=m/M=6/2=3 моль
V=v*Vm=3*22.4=67.2 л

Ответ: Водород займёт 67.2 л.