Дано: W(H)=7.71% W(C)=92.3% m=1.16 грамма V=1 л найти:СхНу-? прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Половодов Даниил.
N = Vв-ва/Vм = 1/22,4 = 0,0446 моль.
Mr = m/n = 1,16/0,0446 = 26
Mr(CxHy) = 26
x : y = 92,3/12 : 7,71/1 = 7,7 : 7,71
CH
Mr(CH) = 13
26/13 = 2

Ответ: C2H2.