К 200 г раствора с массовой долей соли 25% добавили 20 г этого же вещества и 50 г воды. Рассчитайте

массовую долю соли в полученном растворе. СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Екатерина.
M(раств)=200+20+50=270г
m(соли)=200*25/100=50г
m2(соли)=50+20=70г
w=70*100/270=25,9%=26%