Найти массовую долю растворенного вещества, если в 280г воды растворенного 40г САХАРА?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.
Дано:
m(H2О) = 280 г    W(с) = m(в-ва) /  m(р-ра)  *100%
m(c) = 40 г
Найти:                  W(c) = 40 / 40+280  *100% = 12,5%
W(в-ва)=?