Найдите массу соли и воды необходимые для приготовления 200 г раствора соляной кислоты с массовой

долей 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
0,2/1=х/200 (пропорция из формулы массовой доли)
Х= 0,2*200=40
Вроде