Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакции и укажите тип химической реакции ответ

желательно написать на листочке чтобы я мог потом всё это рассмотреть и разобраться как это делать вобще. а) FeCl2 + CI2 = FeCl3 б) BaСO3 = BaO + CO2 в) Li2O + H3PO4 = Li3PO4 + H2O г) WO3 + H2 = W + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Николай.
.................................
1-я соединение
2-я разложение
3-я обмена
4-я замещение



Отвечает Дяденчук Діма.
А)2 Fe+Cl2=2FeCl3
Тип реакции:Соединение
б)BaCO3=BaO+CO2
Тип реакции:Разложение
в)3Li2O+2H3PO4=2Li3PO4+3H2O
Тип реакции:Обмен
г)WO3+3H2=W+3H2O
Тип реакции:Замещение