Nh3 n2 no no2 hno3 nh4no3 nh3 (nh4)2so4 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Заварыкина Дарья.
NH3=N2=NO=NO2=HNO3=NH4NO3=NH3=(NH4)2SO4
2NH3=N2+3H2
N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
2NO2+H2O=HNO3+HNO2
2HNO3+4H2=NH4NO3+3H2O
NH4NO3+8H2=2NH3+3H2O
H2SO4+2NH3•H2O=(NH4)2SO4+2H2O