Найдите массу гидроксида кальция котооый был получен при взаимодействии 658,83 г негашеной извести,

содержащей 85% оксида кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.
Дано
m(CaO) -658.83g
W(CaO) - 85%
найти 
m(Ca(OH)2-?
560г                      Х
CaO + H2O -->Ca(OH)2
56                       74
находим массу CaO
m(CaO) = 658.83*85/100 = 560g чистого оксида кальция
M(CaO)=56g/mol
M(Ca(OH)2=74g/mol
Подставляем данные в уравнение
560/56 = х/74 х=740г Ca(OH)2
ответ 740г