Вычислите массу вещества получившегося при выпаривании 250 г раствора с массовой долей гидроксида

натрия 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

250*0,2 = 50 г гидроксида натрия

Отвечает Сергеева Дарья.

Дано: 

m(р-ра)=250 г

w(NaOH)=0,2%

Найти: m(NaOH)

Решение:

m(NaOH)=w(NaOH)*m(р-ра)=250*0,2=50 г.

Ответ: m(NaOH)=50 г.