Дано: m(MgO)=600г Найти: m(Mg) - ? 2Mg+O2->2MgO


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Mg=24г/моль молярная масса

m=M(моляр масса)*n(колич вещества)

m(Mg)=24*1=24грамма

м(Mg0)=(16+24)*1=40г

24----40

x-----600

x=360г

масса Магния=360г