Найти объём воды если растворили 13.7 г бария в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.
2H2O + Ba = Ba(OH)2 + H2
Количество вещества (ню) Бария (Ba) = 13,7/137 = 0,1 моль
Объем воды V(H2O) = 2*22,4*0.1 = 4,48(л)