Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить указанные превращения.

Na3PO4--->Ca3(PO4)2--->X--->P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
Na3PO4->Ca3(PO4)2, Na3PO4+Ca(NO)2=Ca(PO4)2+NaNO3,реакция идет не до конца так,как все соли растворимы. P->P2O5, 4P+5O2=2P2O5
Отвечает Леонардыч Евгений.
1) Na3PO4=3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+3NaOH
2)2Ca3(PO4)2+10C+6SiO2=6CaSiO3+P4+10CO
4P=5O2=2P2O5