Помогите очень нужно Рассчитайте объем водорода (при н.у.), который образуется при взаимодействии 3

моль магния с соляной кислотой. Какое количество соли образуется при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
n(Mg) = n(H2)
V(H2) = 3*22,4 = 67,2 литра
n(Mg) = n(MgCl2)
m(MgCl2) = 3*95 = 285 гр.