установите соответствие между формулой вещества и реагентами, с которыми это вещество реагирует.И

объясните почему)

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

я ничего не уравнивала

а-3

Al+NaOH=NaAlO2 + H2

Al+HCl=AlCl3+H2

б-4

CuO+H2=Cu+H2O

CuO+CO=Cu+CO2

в-1

Fe2O3+H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O

H2SO4+BaCl2=HCl+BaSO4